Terrain à partir de 350m² à Le Barp

33114 Le Barp

Résidence d'habitation
Livraison : NC
Etat : NC

MAISON T4 à partir de 217 000 €
MAISON T5 à partir de 229 000 €
MAISON T6 à partir de 220 000 €
MAISON T8 à partir de 252 000 €
Nos autres maison neuves à Le Barp
TERRAIN à partir de 108 000 €
Immobilier neuf Maisons Mca

Présentation du programme

TERRAIN À CONSTRUIRE DE 350 M² IDÉALEMENT SITUÉ À LE BARP, À PROXIMITÉ DE BORDEAUX. Ce terrain à construire de 350 m², orienté sud-ouest, est situé idéalement à Le Barp, à une distance raisonnable de l'océan Atlantique. Vous pourrez bâtir votre projet dans ce secteur résidentiel, à proximité des commodités de la commune. Cette parcelle de 350 m² offre un espace fonctionnel pour réaliser vos envies de construction. Le terrain est vendu par un partenaire de Maisons de la Côte Atlantique Bordeaux au prix de 115000 euros. ENVIRONNEMENT Le Barp est une commune située non loin de la mer et proche de Bordeaux, grande ville dynamique. Vous trouverez dans la commune plusieurs établissements scolaires tels que l'école maternelle les Lutins, l'école maternelle Lou Pin Bert, les écoles élémentaires Michel Ballion et Lou Pin Bert, le collège le Barp, ainsi que le lycée général et technologique du Barp. Les commerces sont présents autour du bien. Par ailleurs, l'autoroute A63 se trouve à 8 km. Pour en savoir plus et discuter de votre projet, n'hésitez pas à contacter Jonathan RAIMBAULT o7694o4o06 chez Maisons de la Côte Atlantique Bordeaux. Il se fera un plaisir de vous accompagner dans la concrétisation de ce projet de construction.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : "www.georisques.gouv.fr".

Points d'intérêt autour de ce bien immobilier à Le Barp

Dans un rayon de 1,5 km

  • 3 Restaurant(s)
  • 2 Coiffeur(s)
  • 1 Supermarché(s)
  • 1 Bureau(x) de tabac
  • 2 Pâtisserie(s) / Boulangerie(s)
  • 1 Bureau(x) de poste
  • 1 Bureau(x) de banque
  • 2 Commerce(s) de bouche
  • 2 Café(s)
  • 1 Bureau(x) de presse
  • 1 Pharmacie(s)
  • 4 Médecin(s) généraliste
  • 3 Dentiste(s)
  • 2 Ecole(s) maternelle
  • 2 Ecole(s) primaire

Demande d'informations

En remplissant ce formulaire, j'accepte de recevoir plus d'informations de la part d'un professionnel de l'immobilier.

En savoir plus sur la protection des données personnelles

Logements neufs proposés :

Surface maison Surface terrain Prix total Prix maison Ext. Docs Les + Contacter
80 m² 430 m² 217 000 € 103 000 €
NC

Demander le plan

3 chambre(s)

84 m² 370 m² 227 938 € 114 938 €
NC

Demander le plan

3 chambre(s)

90 m² 370 m² 234 207 € 121 207 €
NC

Demander le plan

3 chambre(s)

85 m² 370 m² 239 223 € 126 223 €
NC

Demander le plan

3 chambre(s)
Garage

66 m² 200 m² 240 000 €

NC

NC

Demander le plan

2 chambre(s)

100 m² 370 m² 244 656 € 131 656 €
NC

Demander le plan

3 chambre(s)

52 m² 350 m² 229 000 € 121 000 €
NC

Demander le plan

2 chambre(s)

70 m² 440 m² 230 000 € 113 000 €
NC

Demander le plan

3 chambre(s)

90 m² 370 m² 240 999 € 127 999 €
NC

Demander le plan

4 chambre(s)
Garage

100 m² 400 m² 260 000 € 148 000 €
NC

Demander le plan

4 chambre(s)

55 m² 440 m² 220 000 € 103 000 €
NC

Demander le plan

2 chambre(s)

60 m² 350 m² 232 000 € 124 000 €
NC

Demander le plan

2 chambre(s)

70 m² 350 m² 239 000 € 131 000 €
NC

Demander le plan

3 chambre(s)

100 m² 430 m² 252 000 € 138 000 €
NC

Demander le plan

4 chambre(s)

Surface Prix (€) Étage Ext. Expo. Docs Les + Contacter
350 m² 108 000 € Rez-de-chaussée
NC
NC

Demander le plan

NC

400 m² 112 000 € Rez-de-chaussée
NC
NC

Demander le plan

NC

370 m² 113 000 € Rez-de-chaussée
NC
NC

Demander le plan

NC

430 m² 114 000 € Rez-de-chaussée
NC
NC

Demander le plan

NC

440 m² 117 000 € Rez-de-chaussée
NC
NC

Demander le plan

NC

720 m² 148 000 € Rez-de-chaussée
NC
NC

Demander le plan

NC

726 m² 148 200 € Rez-de-chaussée
NC
NC

Demander le plan

NC

650 m² 152 000 € Rez-de-chaussée
NC
NC

Demander le plan

NC

Découvrez nos programmes immobiliers neufs à proximité de Le Barp

Programme immobilier neuf Biganos à proximité de la gare à Biganos (33380)
Programme immobilier neuf Hameau du Minoy à Salles (33770)
Hameau du Minoy

Salles (33770)

Programme immobilier neuf Vision'eyre à Le Barp (33114)
Vision'eyre

Le Barp (33114)

Programme immobilier neuf Vision'eyre - maisons - t1 à Le Barp (33114)
Programme immobilier neuf Terrain à partir de 582m² à Biganos à Biganos (33380)